В австралийском городке началась “волосатая паника”
Австралийский городок заполонило перекати-полем. Жители городка Вангаратта в штате Виктория отчаянно пытаются очистить территорию от сухого растения.
Растения мешают людям выходить из домов, садиться в машины, да и просто прогуливаться по городу.
Местные жители, уже прозвали это явление “волосатой паникой”. А растительное нашествие связывают с тем, что одно из фермерских полей за городом сейчас заброшено и поросло бурьяном.