С 1 апреля людям будет не до смеха. Как и обещал Кабмин, вырастут тарифы на газ для населения.
К ныне действующим услугам вводится еще и дополнительная абонплата за газ. При наличии газовой плиты надбавка составит 17 грн с человека, а при наличии еще и газового котла – 29 грн.
По мнению эксперта в области энергетики Сергея Дьяченко, прежде чем повышать тарифы для населения, власти нужно разобраться, кто эксплуатирует газовые сети и на каких условиях. Иначе это очередная схема обкрадывания людей владельцами газовых компаний.
“Такие цены наше население может не потянуть, и мы будем идти к энергетической бедности. Это касается цен на все виды энергоресурсов”, – также отметил эксперт.