Россиянка объяснила, зачем Кремль послал на Евровидение девушку с инвалидностью
На Евровидении в Киеве Россию будет представлять Юлия Самойлова. Почему выбор Кремля – а выбирали ее именно там – пал на певицу с инвалидностью первой группы, которая выступала в оккупированном Крыму.
На вопрос ответила Алла Наумчева – российская гражданская активистка. Член Объединенного демократического движения Бориса Немцова «Солидарность». Выступает за прекращение агрессии России против Украины.
На Евровидении в Киеве Россию будет представлять певица Юлия Самойлова. Исполнительницу с инвалидностью выбрало руководство государственного Первого канала РФ.
Зачем Кремль послал на Евровидение человека с инвалидностью?
– Я считаю, что людей нельзя делить по их внешним признакам, по цвету кожи, по цвету глаз. Но в данном случае это, безусловно, политическое решение.
Я уверена, что украинцы – люди свободные, демократические, культурные и порядочные, и на такую девушку они не будут оказывать никакого давления. Это мое мнение.