Мегапопулярная игра Pokemon Go «попахивает сатанизмом»
Игра «Покемон Гоу» позволяет ловить покемонов в обновленной реальности. И вот петербургские казаки призывают запретить «Pokemon Go» в России. Казаки утверждают, что нужно спасать людей из виртуального мира, потому что это «пахнет сатанизмом».
При этом цель игры достаточно простая – нужно поймать как можно больше покемонов, а затем заботиться о них и развивать. Но самое интересное – поиск существ.
Для этого нужно перемещаться по дому, улице, различным учреждениям со смартфоном в руках, запустив игру. Игрок смотрит на окружающий мир через свой смартфон, как через специальную линзу, и эта линза показывает покемонов, которые скрываются вокруг игрока.