Традиционно на курс доллара в Украине влияет не только экономическая ситуация, но и сезонный фактор. С концом отопительного сезона курс валют обычно снижается
По словам финансового эксперта Эрика Наймана, в укреплении гривны до нынешнего курса нет заслуги украинских властей. Причина улучшения ситуации кроется в том, что во всем мире упал курс доллара.
Эксперт прогнозирует: летом курс доллара будет оставаться на нынешнем уровне. Снова дорожать он начнет в августе – сентябре.
“Часть доходов, которые вы получите летом, стоит перевести в доллары. Пока это валюта №1 на планете. Если же ваши сбережения превышают 100 тысяч долларов, десятую часть можно хранить в виде банковского золота или серебра”, – советует эксперт.