Военкомат поддержал идею мэра Днепропетровска отправлять “титушек” в армию. Об этом написал сам Борис Филатов в “Фейсбуке”. Мол, молодых людей спортивной внешности, которые подрабатывают на митингах и мешают работе городских властей, будут ловить и отправлять в армию.
Однако заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган заверил, что призыв в армию будет происходит исключительно в рамках закона.
“Мы выполняем исключительно законы Украины. Нас при призыве не интересует, “титушка” он или не “титушка”. Это абсурд. Нас интересуют критерии соответствия тем требованиям, которые существуют на сегодняшний день”, – ответил Сергей Полуцыган.