С каждым днем боев на Востоке Донбасс теряет в цене. Все, что в него вкладывали десятилетиями – уже просто память: заводы, щедрые углем районы, деловой и научный потенциал. Теперь те, кто там остался, существуют в режиме “выжить”.
По словам политического консультанта Владимира Горковенко, первое, что нужно сделать – это не забывать о тех людях, которые там живут, о социально незащищенных. Бюджет должен им помогать.
“Кроме того, нужно работать над восстановлением мозгов. Если поменяется ситуация в Москве, начнет меняться ситуация и здесь. Скорее всего, поменяется сознание у российской элиты. Потому что санкции оказывают свое действие”, – отметил эксперт.
Больше узнайте из видео