X

Альпийский “несезон”: как выглядит самый красивый водопад Баварских Альп

Весна – очень противоречивое время для массового туризма в Альпы. С одной стороны вас может накрыть дождем или моросью или вообще закроет Альпы туманом. С другой, если рискнуть и поехать, то только в конце апреля – начале мая можно увидеть заснеженные альпийские шапки, полноводные водопады и почти летнее тепло. Все это при условии, если повезет с погодой.

Большинство не рискует и планирует Альпы на начало июля-август, когда людей в горах больше, чем воды.

Kuhfluct – самый высокий и один из самых полноводных водопадов Баварии, находится вдоль немецкой альпийской дороги рядом с местечком Farchant.

Примерно три километра по горной тропе и эмоции нарастают вместе с доносящимся шумом падающей с невероятным грохотом воды.  В начале мая туристов нет вообще, пик межсезонья, когда лыжники уже уехали, а любители пеших походов только планируют отпуск.

Один из самых красивых водопадов Европы на самом деле – каскад из трёх водопадов, протяженностью не одну сотню метров. Зрелище невероятно красивое и компенсирует все возможные погодные “траблы”.

 Kuhfluct – идеальный природный объект для тех кто планирует Альпы весной.  Самостоятельно добраться очень просто. Перелет в Мюнхен или Мёминген, затем на арендованном автомобиле до деревни Farchant по живописной немецкой альпийской дороге, оттуда примерно 40 минут пешком.

Алексей Гаврилюк, специально для “Утро в Большом Городе”

фото: Алексей Гаврилюк

Shevchuk: